Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

220

Casciaro Giuseppe

Giuseppe Casciaro

 Giuseppe Casciaro
(Artelle 1863 - Napoli 1945)
MARINA
pastelli su cartoncino, cm 39,5x49,5
firmato e datato 1901 in basso a destra
retro: timbro Giuseppe Casciaro/ Napoli

SEASCAPE
pastel on paperboard, 39.5x49.5 cm
signed and dated 1901 lower right
on the reverse: stamp Giuseppe Casciaro/ Napoli

mer 6 MARZO 2024