Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

Italo Nunes Vais  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
337

Italo Nunes Vais

 Italo Nunes Vais
(Tunisi 1860 - Firenze 1932)
VOLTO DI DONNA
tecnica mista su cartone, cm 43,5x34,5, senza cornice
firmato e datato “8 marzo 1923” in alto a sinistra

FEMALE PORTRAIT
mixed media on cardboard, 43.5x34.5 cm, frameless
signed and dated 8marzo 1923 upper left

mer 6 MARZO 2024