Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

224

Scuola napoletana, sec. XIX

 Scuola napoletana, sec. XIX
RITRATTO DI DONNA
olio su tavoletta, cm 19x10
retro: timbro a secco della Galleria Giosi di Napoli , iscritto E. Tofano

Neapolitan school, 19th century
FEMALE PORTRAIT
oil on panel, 19x10 cm
on the reverse: embossed stamp of Galleria Giosi in Naples, inscribed E. Tofano

Provenienza
Galleria Giosi, Napoli
Collezione privata

mer 6 MARZO 2024