Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

Ussi Stefano : Stefano Ussi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

Ussi Stefano

Stefano Ussi

 Stefano Ussi
(Firenze 1822 - 1901)
ARABO SEDUTO
olio su tela, cm 38,5x29
firmato in basso a destra

SEATED ARAB
oil on canvas, 38.5x29 cm
signed lower right

mer 6 MARZO 2024