Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

Tullio Alemanni  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
301

Tullio Alemanni

 Tullio Alemanni
(Acquaro 1897 - Ivrea 1983)
NUDO FEMMINILE NEL BOSCO
olio su compensato, cm 24x20,5, senza cornice
firmato in basso a sinistra

FEMALE NUDE IN THE WOOD
oil on plywood, 24x20.5 cm, frameless
signed lower left

mer 6 MARZO 2024