Asta (1859)

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

lun 19 -  lun 26 FEBBRAIO 2024
Offerte solo online dal 19 al 26 Febbraio

Dal 1 Gennaio 2024 le commisioni di asta sono del 26%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 60 LOTTI

Andy Warhol

Serigrafie, cm 15 x 11 singola, cm 40 x 74

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm 50 x 70 1968 Firma in basso a sinistra

ALFREDO CHIGHINE

Pastello su carta, cm 34 x 48,5 1962 Firma e data in basso a destra

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 40 x 30 2012 Firma, titolo, misure e numero di archivio al retro

Giovanni Fattori

Disegno su carta, cm 46,5 x 33 Firma in basso a destra

EMILIO TADINI

Serigrafia, cm 70 x 50 1968 Esemplare n. 2/100 Firma, data e tiratura al centro a sinistra

FLORIANO BODINI

Litografia, cm 70 x 50 1970 Esemplare n. 6/XX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte, cm 67 x 48 1969 Esemplare n. 18/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Walter Lazzaro

Tempera su cartoncino, cm 23,8 x 23,5 1978 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra Titolo, data e [..]

Salvatore Fiume

Acquaforte, cm 59 x 69 Esemplare n. 18/199 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1989 Firma e data al retro

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro

Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14 1998 Firma e data al fianco

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco

Statua in ceramica, cm 33 x 14 1992 Firma e data al retro

ANONIMO CONTEMPORANEO

Olio su tela, cm 170 x 90 1986 Firma in basso a desta, data al retro

REMO BRINDISI

Olio su legno, cm 10 x 15 anni '80 Firma in basso a sinistra

Giuseppe Serafini

tecnica mista su tavola, cm 100 x 69,5 Firma in basso a destra

BRUNO FREDDI

Olio su tela, cm 70 x 70 1970 Firma in basso a destra, data al retro

Marco Lodola

Pennarello e lapis su carta, cm 35 x 20 2005 Firma in basso a destra

Adolfo Saporetti

Olio su tela, cm 25 x 35 1971 Firma in basso a destra

EMILO KALCHSCHMIDT

Pastelli su cartoncino, cm 24 x 18 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra

ALFONSO AVANESSIAN

Acquerello su tela, cm 80 x 120 Firma in basso a destra

ALFONSO AVANESSIAN

Olio su tavola, cm 36 x 70 Firma in basso a sinistra

GIOVANNI IZZO

Acquarello su cartoncino, cm 50 x 35 anni '80 Firma in basso a sinistra

EMILO KALCHSCHMIDT

Olio su cartoncino, cm 24 x 18 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra

GIOVANNI IZZO

Acquarello su cartoncino, cm 35 x 50 2001 Firma e data in basso a sinistra

GIANRODOLFO D'ACCARDI

Olio su tela, cm 50 x 60 1980 Firma in basso a sinistra

Anonimo

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 15 x 10 1940 Sigla e data in basso a sinistra
1 - 30  di 60 LOTTI