Asta (1879)

GIOIELLI

GIOIELLI

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 264 LOTTI
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORI CON PIETRE DI COLORE in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da zaffiri, [..]
EUR 450,00 / 650,00
255
COLLANA CON MEDAGLIETTA in oro bianco 18kt, con pendente impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.80 [..]
EUR 450,00 / 650,00
GRANDE SPILLA CON RITRATTO in oro giallo 18kt, al centro una miniatura dipinta firmata "Bonetti" raffigurante [..]
EUR 450,00 / 650,00
SPILLA CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, con cordicelle annodate che seguono un motivo a intreccio [..]
EUR 450,00 / 650,00
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE MABE in oro giallo e bianco 18kt, con al centro due perle mabé di mm 14 circa [..]
EUR 450,00 / 650,00
258
UNA MEDAGLIA in oro giallo 18kt, dim. cm 3x4 circa, gr. 14 A MEDAL IN ORO GIALLO 18KT
EUR 470,00 / 700,00
SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio e a [..]
PAIO DI ORECCHINI A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a maglia groumette, impreziositi al centro [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio baguette per ct 0.60 circa [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brilllante [..]
PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio brillante di ct 0.40 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da due diamanti centrali taglio brillante [..]
COPPIA DI SPILLE A TRALCIO in oro giallo e rosa 18kt, dim. cm 3x3,5, gr. 18 complessivi PAIR OF BRANCH-SHAPED [..]
244
SPILLA A FIOCCO CON PENDENTE in oro giallo 18kt, impreziosita da tre diamanti taglio huit huit, punzoni 750 e [..]
PAIO DI GEMELLI A DISCO CON RUBINI E DIAMANTI in argento, impreziositi da rubini calibrati e diamanti taglio [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo, rosa e bianco 18kt, impreziosita da quattro rubini [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di [..]
ANELLO CON DUE RUBINI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito da due rubini taglio ovale per ct 1.50 circa [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da rodoliti taglio rotondo e diamanti taglio [..]
LUNGA COLLANA CON CORALLO ROSA composta da una fila di boules in corallo rosa digradanti di mm 16-7 circa, fermatura [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 9kt, impreziositi da due perle di mm 13 circa e [..]
LUNGA COLLANA CON AMETISTE in oro giallo 18kt, a tre fili di catenine unite e alternate a distanziali con gocce [..]
BRACCIALE RIGIDO CON PERLE PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato a fascia, a cinque fili [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosi da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
COLLANA DI PERLE composta da tre fili di perle di mm 8 circa, fermatura in oro biaco 18kt impreziosita da diamanti [..]
PAIO DI ORECCHINI A MARGHERITA in oro e argento, impreziositi da perle e rose di diamante, chiusura a monachella, [..]
ANELLO CON RUBINO GLASS FILLED E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino "glass [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
COLLANA DI PERLE realizzata a doppio filo di perle di mm 7 circa, con elemento centrale in oro bianco e giallo [..]
151 - 180  di 264 LOTTI