Asta (1879)

GIOIELLI

GIOIELLI

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 264 LOTTI
TRE FEDI CHIANINE in oro a basso titolo, mis. 19/59, 17/57 e 20/60, gr. 11 complessivi THREE RINGS
EUR 50,00 / 80,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 20 CHAIN BRACELET [..]
EUR 650,00 / 950,00
ANELLO CON SPILLA in oro a basso titolo, a forma di serpenti intrecciati, mis. 11/51, accompagnato da una spilla [..]
EUR 50,00 / 80,00
TRE FEDI CHIANINE in oro a basso titolo, impreziositi da turchesi (difetti) e microperle, mis. 17/57 e 4/44, gr. [..]
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, con lavorazione in filigrana, dim. cm 6x5x6 circa, diam. interno cm 6 circa, [..]
TABACCHIERA in argento, rivestita in smalto giallo, punzoni dell'argento e n. seriale, dim. cm 8,5x6x1,5 circa, [..]
QUATTRO SPILLE di cui uno in oro giallo 18kt, con un fiore decorato in smalti (difetti) e rose di diamante, punzoni [..]
EUR 50,00 / 80,00
VACHERON & CONSTANTIN OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Vacheron &Constantin, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
COLLANA TORCHON composta da cinque fili di sfere in corallo di mm 4 circa, fermatura a boule traforata in oro [..]
GRANDE SPILLA CON CAMMEO in oro giallo 18kt, di forma ovale, cammeo su conchiglia raffigurante il profilo intagliato [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON LAPISLAZZULI in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie traforate e concatenate, [..]
COPPIA DI SPILLE A TRALCIO in oro giallo e rosa 18kt, dim. cm 3x3,5, gr. 18 complessivi PAIR OF BRANCH-SHAPED [..]
LUNGA COLLANA A CATENA OCCHIO DI TIGRE in oro giallo 18kt, composta da una serie concatenata di elementi cilindrici [..]
SPILLA A TRALCIO CON RUBINI in oro 9kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 1.60 circa, dim. cm 3,5x3,5, [..]
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 8 circa, fermatura in oro e argento con rubini taglio rotondo [..]
ANELLO CON ONICE E DIAMANTI in platino, impreziosito da un disco in onice con al centro un diamante taglio brillante [..]
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.70 circa, mis. 15/55, gr. 5 DIAMOND [..]

CARTIER

CARTIER BRACCIALE "LOVE" in pelle e oro bianco 18kt, firmato "Cartier", punzoni 750 e del [..]
CHRISTIAN DIOR PORTACHIAVI in argento, firmato "Christian Dior", punzoni 925 e del "705 FI", [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI in oro bianco satinato 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio vecchio [..]
ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, sulla sommità una perla di mm 8 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 50,00 / 80,00
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 6 circa, fermatura a forma di fiore in oro bianco 18kt impreziosita [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo centrale di ct 5 circa, circondato da [..]
COLLANA A TRALCI CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi taglio a goccia e carré [..]
ANELLO CONTRARIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 2 circa, punzone [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, al centro una perla di mm 9 circa, punzone 750, mis. 14/54, gr. 3 PEARL [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio antico per ct 2.90 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da tre diamanti centrali taglio vecchio [..]
MARCHISIO BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di anelli concatenati, punzoni del fascio [..]
61 - 90  di 264 LOTTI