Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Piano in marmi policromi e micromosaico  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piano in marmi policromi e micromosaico

 d. 54,5 cm.
Roma, seconda metà del XIX Sec. di forma circolare raffigurante Veduta del Foro Romano, circondato da tre corsi concentrici di 96 tasselli di marmi differenti disposti a spirale

gio 21 MARZO 2024