Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Placca rettangolare in micromosaico  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Placca rettangolare in micromosaico

 5,5x8 cm.
Roma, XIX Sec. raffigurante Le Colombe di Plinio, riserva in malachite con cassina in rame, entro cornice dorata

gio 21 MARZO 2024