Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Tabacchiera in argento niellato e micromosaico

 2x10x7 cm.
Roma, inizio XIX Sec. - Germania, XIX Sec. di forma rettangolare con micromosaico raffigurante Combattimento tra cane e gatto.

gio 21 MARZO 2024