Asta (1897)

Sculture del XIX e XX secolo

Arturo Martini

Il figliuol prodigo

 Largh. 10 - Prof. 9,5 - Alt. 38 Cm
1933 Siglato A.M. sulla base
bronzo postumo autorizzato da Egle Rosmini

Sculture del XIX e XX secolo
gio 28 MARZO 2024