Asta (1900)

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Lotto di due legature vuote in 4to

 la prima del secolo XVIII in pelle marrone con stemma vescovile, interamente decorata in oro; la seconda appartiene alla prima metĂ  del XVIII sec. in pelle marrone scura con un grande stemma cardinalizio impresso e con dorso ornato.

gio 21 MARZO - ven 22 MARZO 2024