Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

Scuola napoletana, secolo XIX : Venditore di olio, tamburaio e caraffaro  - Asta Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1014

Scuola napoletana, secolo XIX

Venditore di olio, tamburaio e caraffaro

 acquerello su carta, cm 12 x 15,5 (il foglio)
riquadrato a penna e inchiostro; titolato a penna e inchiostro in basso fuori dalla linea di inquadramento

mer 27 MARZO 2024