Asta (1904)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mer 13 -  mer 20 MARZO 2024

Asta a tempo
13 - 20 marzo
offerte solo online

Da sabato 16 a martedì 19 marzo
10 - 13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 207 LOTTI
diametro interno cm 10 Anni Settanta/Ottanta realizzato a quattro fili, decorato con motivi floreali
EUR 1.300,00 / 1.500,00
lunghezza cm 6,5 Anni Ottanta realizzati come due gocce pendenti
EUR 1.000,00 / 1.100,00
lunghezza cm 21 Napoli, XIX secolo cameo raffigurante il volto di una fanciulla, difetti
diametro interno cm 6 Inizio del XX secolo presente incisione con lettera R
EUR 600,00 / 700,00
misura 8 realizzato come un bouquet
EUR 650,00 / 650,00
misura 12,5 XIX secolo realizzato con motivi floreali, presente porta reliquie, lievi difetti
Anni Settanta la maggior parte dei charms è apribile e contiene personaggi segreti, chiusura mancante
EUR 1.700,00 / 1.900,00
misura cm 3,5x3 Fine del XIX secolo realizzata in stile archeologico con filigrana e granulazione
misure cm 3,8x3,2 realizzata in stile classico, al centro rappresentato un fanciullo
EUR 800,00 / 900,00
diametro interno cm 5,8 Fine del XIX secolo realizzato come una fantasia di nodi
EUR 800,00 / 900,00
151 - 180  di 207 LOTTI