Asta (1904)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mer 13 -  mer 20 MARZO 2024

Asta a tempo
13 - 20 marzo
offerte solo online

Da sabato 16 a martedì 19 marzo
10 - 13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 207 LOTTI
lunghezza cm 3,2 realizzati come due grappoli di uva
EUR 550,00 / 650,00
EUR 600,00 / 700,00
lunghezza cm 19 Anni Cinquanta realizzato come l'alternarsi di gemme ed elementi curvi
EUR 2.000,00 / 2.200,00
misura 14 Inizio del XX secolo realizzato come una margherita
EUR 2.200,00 / 2.500,00
misura 12 (3) Anni Ottanta realizzati come delle trilogy
EUR 800,00 / 900,00
misura 15,5 Anni Cinquanta realizzato come un trilogy
EUR 1.500,00 / 1.600,00
lunghezza collana cm 44 , lunghezza orecchini cm 5 Anni Sessanta realizzata a motivo floreale
EUR 3.000,00 / 3.200,00
misure mm 12,29x9,16 h mm 6,45
EUR 3.500,00 / 3.700,00
diametro cm 3 realizzata come una fantasia di due cerchi ricurvi concentrici
EUR 800,00 / 900,00
altezza cm 5,6 realizzata come una fantasia di volute, un diamante mancante
EUR 700,00 / 800,00
misure cm 7x6 realizzata come un grande vaso fiorito, un diamante mancante
lunghezza cm 47, altezza cm 4,5 Anni Settanta realizzata come un vaso fiorito, smalti con lievi difetti
EUR 800,00 / 900,00
diametro cm 1,8 realizzati con motivo floreale
lunghezza cm 2 realizzati come una fantasia di forme geometriche
EUR 600,00 / 700,00
lunghezza cm 1,6 realizzati come una fantasia di forme geometriche
31 - 60  di 207 LOTTI