Asta (1905)

Collezione Vallora - Dipinti

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI Kovno (Lituania) 1895 - 1975 Roma : Autoritratto   Roma  1971  - Asta Collezione Vallora - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI Kovno (Lituania) 1895 - 1975 Roma

Autoritratto Roma 1971

 28x22 penna e matita su carta Opera firmata datata e localizzata in basso a destra Bibl.:-F. Marcoaldi Antonietta Raphael Lubrina Editore Bergamo 2003 (etichetta della Galleria Ceribelli Bergamo applicata su cartone che chiude l'opera al retro)

Collezione Vallora - Dipinti
lun 25 MARZO 2024