Asta (1905)

Collezione Vallora - Dipinti

GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) 1882 - 1963 Parigi : Tête I 1950  - Asta Collezione Vallora - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) 1882 - 1963 Parigi

Tête I 1950

 20 5x26 8 acquaforte su carta Giappone es. 3/6 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) Bibl.:-D. Vallier Braque. L'oeuvre gravé: catalogue raisonné Flamamrion Parigi 1982 n. 55 p. 112

Collezione Vallora - Dipinti
lun 25 MARZO 2024