Asta (1905)

Collezione Vallora - Dipinti

MARIO LATTES Torino 1923 - 2001 : Senza titolo 1977  - Asta Collezione Vallora - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO LATTES Torino 1923 - 2001

Senza titolo 1977

 50x70 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:-22 gennaio-12 maggio 2008 Torino Archivio di Stato Di me e d'altri possibili. Mario Lattes: pittore scrittore editore collezionista Bibl.:-M. Vallora V. Boggione M. Masoero P. Vagliani (a cura di) Di me e d'altri possibili. Mario Lattes: pittore scrittore editore collezionista Fondazione Mario Lattes 2008 ripr. a colori n. 85 p. 169

Collezione Vallora - Dipinti
lun 25 MARZO 2024