Asta (1906)

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

GIANNI CARITA': anello in oro e diamanti  - Asta Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIANNI CARITA': anello in oro e diamanti

in oro rosa 18k, incastonato con pavé di diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,60 ct circa, G, VVS. Firmato Gianni Carita' e punzonato 750 - 1826 NA'.
Dimensioni fronte 27 x 27 mm. Peso 21,7 gr. Misura IT 15 - Misura US 7,25.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

mar 26 MARZO 2024