Asta (1917)

VACHERON : Lotto di due orologi da tasca  antecedenti al 1819.  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VACHERON

Lotto di due orologi da tasca antecedenti al 1819.

 Diam. 44 mm Casse in argento incise (difetti ed ammaccature). quadranti in smalto (difetti-restauri-mancanze) con numeri romani e minuteria a binario. Movimento con scappamento a cilindro. Da revisionare.

Orologi
mer 27 MARZO 2024