Asta (1917)

VOISIN A PARIS : Orologio da tasca  a ribaltina  XIX secolo  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VOISIN A PARIS

Orologio da tasca a ribaltina XIX secolo

 Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante firmato Empereur des francais in smalto con numeri arabi minuteria periferica e decoro con volto virile in smalto. Movimento con scappamento a verga.

Orologi
mer 27 MARZO 2024