Asta (1917)

Orologi

Orologi

mer 27 MARZO 2024
Torino
Torino, 27 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 163
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI

RICAMBIO PER ROLEX

Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Adatto al modello Datejust.

CUERVO Y SOBRINOS

Portaorologi in pelle con scatola

VOISIN A PARIS

Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante firmato Empereur des francais in smalto con numeri arabi [..]

ROLEX

Diam. 37 mm Cassa in oro rosa everose con lunetta in ceramica. Quadrante antracite con indici geometrici applicati [..]

Paul Picot

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nero con indici geometrici applicati datario [..]

TERRA CIELO MARE

Diam. 45 mm Cassa in ottone con corona di carica al 2. Quadrante in sodalite e malachite con numeri arabi serigrafati. [..]

CARTIER

Diam. 24x30 mm Cassa in oro con fondello avvitato e zaffiro cabochon sulla corona di carica. Quadrante bianco [..]

OMEGA

Diam. 87 mm Cassa placcata di forma. Quadrante color oro lavorato. Movimento a carica manuale con 8 giorni di [..]

CARTIER

Diam. 75 mm Quadrante bianco con numeri romani e minuteria a binario serigrafati. Movimento a carica manuale.

TUDOR

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole. Quadrante nero con viraggio vintage; indici [..]

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio RRR con fondello a vite lunetta girevole monodirezionale con inserto verde. Quadrante [..]

ZENITH

Diam. 33 mm Cassa oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati ed [..]

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati ed indicazione [..]

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa e vetro plastica. Quadrante nero con indici luminescenti; [..]

OMEGA

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e tasti a pompa della cronografia. Quadrante nero con indici [..]

JAEGER LE COULTRE

Diam. 32 mm Cassa oro rosa con fondello a pressione ed anse a goccia. Quadrante nei toni dell'ocra\salmone con [..]

LONGINES

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con patina vintage numeri arabi intervallati [..]

RAYMOND WEIL

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento [..]

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con numeri arabi serigrafati e contatore dei secondi continui al 6. Movimento a carica [..]

MITO

14x24 mm Cassa di forma in oro giallo lavorata a motivi vegetali. Quadrante effetto madreperla con numeri Breguet [..]

IMPERIOS

Diam. 38 mm Cassa jumbo cromata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi [..]

LORYMAL

Diam. 36 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante tapisserie nei toni dell'avorio con indicazione [..]

CYMA

Diam. 36 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati e numeri [..]

ARSA

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante beige con indici puntiformi incisi e numeri romani [..]

KISMET

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento bitonale patinato con indici geometrici applicati. [..]

TAVANNES

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

MILUS

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati [..]

FLODEGA

Diam. 29 mm Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi serigrafati. [..]

ALBOR

Diam. 36 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi serigrafati e indicazione [..]

AXES

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici [..]
1 - 30  di 163 LOTTI