Asta (1918)

Tinozza con due manici con foglie di vite e tralci d'uva (da  Il Socrate Immaginario)  - Asta Napoli, j'adore! - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tinozza con due manici con foglie di vite e tralci d'uva (da Il Socrate Immagin [..]

 Vetroresina con rilievi in policromia, cm 78x130x84

Provenienza:
Teatro San Carlo, Napoli

Elemento scenico da Il Socrate Immaginario di G. Paisiello
Teatro San Carlo stagione 2005

Napoli, j'adore!
mer 10 APRILE 2024