Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

SUPERSTUDIO GROUP

Lotto composto da 3 grafiche

 - Niagara o l’architettura riflessa, 1970
Stampa offset su carta patinata, es. 94/500
68,5 x 86,5 cm
Edizioni Plura, Milano, timbrato e numerato in basso a destra
- Istogrammi d'architettura, 1969
Litografia, es. 477/500
68,5 x 86,5 cm
- Viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Litografia, es. 291/500
68,5 x 86,5 cm
Edizioni Plura, Milano, timbrato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

mer 27 MARZO - mer 10 APRILE 2024