Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Scuola di Cuzco : Arcangelo archibugiere  - Asta Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola di Cuzco

Arcangelo archibugiere

 olio su tavola, cm 12x10,5 - in cornice cm 30x27
ampia cornice sagomata in lamina di rame sbalzato con conchiglie ai vertici e ampie volute a ricciolo tutt'intorno

mar 16 APRILE 2024