Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Coppia di angeli reggicero in legno, Veneto, XVII secolo

 altezza cm 45 e cm 46
ritratti stanti a sostenere cornucopie, con vesti drappeggiate; bassi piedistalli quadrangolari. Difetti e restauri

mar 16 APRILE 2024