Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Iconografo russo del XIX secolo

Iconostasi portatile raffigurante Madonna con i Santi e le Dodici Feste

 tempera all'uovo su tavola, cm 55x118 - icona centrale cm 55x29 - le sei cm 37x14,5 ognuna
Al verso etichette di garanzia e provenienza

mar 16 APRILE 2024