Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Iconografo russo del XIX secolo

Trittico raffigurante la Trasfigurazione

 tempera all'uovo su tavola, cm 27x40
Al centro la figura di Gesų affiancato da Mosč ed Elia. Al verso etichette di garanzia e provenienza

mar 16 APRILE 2024