Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Iconografo russo del XIX secolo : Le dodici grandi feste dell'anno liturgico della Chiesa Ortodossa  - Asta Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Iconografo russo del XIX secolo

Le dodici grandi feste dell'anno liturgico della Chiesa Ortodossa

 tempera all'uovo su tavola, cm 50x40
Al centro la discesa di Gesù agli inferi e la Resurrezione. Piccole cadute di colore

mar 16 APRILE 2024