Asta (1932)

Disegni Antichi

Disegni Antichi

Disegni Antichi

mar 16 APRILE 2024

Lotto Titolo Stima

61 - 64  di 64 LOTTI

Adolfo De Carolis, Attribuito a

olio su cartoncino, mm 510x320 - in cornice cm 87x67 Al verso reca timbro della Galleria Carlo Virgilio

Armando Spadini

Matita su carta, mm 305x237 1921 al verso Ritratto di donna  Firmato e datato in basso a destra Spadini [..]

Giacinto Gigante

Matita su carta, mm 110x95 - in cornice cm 21,5x19,5 Firmato in basso a destra

Paulo Ghiglia

aquerello su carta, mm 440x320 - in cornice cm 58x47 Firmato in basso a destra Ghiglia; doppia dedica in basso
EUR 10,00 / 10,00
61 - 64  di 64 LOTTI