Asta (1934)

Bartolomeo Pinelli : Autoritratto  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
393

Bartolomeo Pinelli

Autoritratto

 olio su cartone, cm 46x32 - con cornice cm 69x56
Firmato in basso a destra B. Pinelli; al verso sulla cornice reca etichetta della 1a mostra interregionale dei sindacati fascisti Belle Arti Firenze

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024