Asta (1934)

Giuseppe Moricci : L'attesa  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
390

Giuseppe Moricci

L'attesa

 olio su tela, cm 34x46 - in cornice cm 54x66,5
Autentica di Franco Luciani, Firenze 28 aprile 1998; autentica di Vittorio Quercioli, Firenze 22 aprile 1998.

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024