Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

CHRISTIAN BERNHARD RODE : Dario ferito riceve l'acqua  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHRISTIAN BERNHARD RODE

Dario ferito riceve l'acqua

 1774

Acquaforte, 130 x 212 mm (lastra), 253 x 330 mm (foglio). Le Blanc 125.
Bellissima, fresca e nitida impressione su carta vergata con un frammento di filigrana. Foglio in ottimo stato salvo leggerissime ossidazioni e residui cartacei al verso. Con passepartout.

ven 19 APRILE 2024