Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Sébastien Bourdon : Paesaggio con cinque contadini  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sébastien Bourdon

Paesaggio con cinque contadini

Acquaforte, 129 x 175 mm. Robert-Dumesnil 32
Bella impressione su carta vergata con filigrana. Esemplare con margini stretti. In ottimo stato di conservazione, incollato con nastro cartaceo su un supporto di carta.

ven 19 APRILE 2024