Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

CORNELIS SCHUT : Quattro putti nudi con altalena  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNELIS SCHUT

Quattro putti nudi con altalena

Acquaforte, 100 x 130 mm. Hollstein 160.
Bella, fresca impressione su carta vergata sottile. Esemplare rifilato ma con stretti margini. In ottimo stato di conservazione.

ven 19 APRILE 2024