Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

CORNELIS SCHUT : Incoronazione della Vergine  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNELIS SCHUT

Incoronazione della Vergine

Acquaforte, 151 x 206 mm. Hollstein 89.
Bella e fresca impressione su carta vergata. Esemplare rifilato, in ottimo stato di conservazione salvo due piccolissime macchie e residui di scotch al verso. Fissato su un supporto moderno.

ven 19 APRILE 2024