Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

CORNELIS SCHUT : San Sebastiano  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNELIS SCHUT

San Sebastiano

Acquaforte, 306 x 225 mm (lastra), 320 x 234 mm (foglio).  Hollstein 105.
Bellissima, nitida impressione su carta vergata con filigrana. Foglio in ottimo stato di conservazione, con una nota manoscritta ad antica mano al verso. Con passe-partout.

ven 19 APRILE 2024