Asta (1944)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 3 -  mer 17 APRILE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
matita nera su carta, mm 537x357 e mm 605x450
matita nera e tempera su carta, Cm 75X63

Guido Reni, copia da

olio su tavoletta, Cm 43X31
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 20 Cm
matita rossa su carta, Largh. 95 - Alt. 160 mm
matita rossa su carta, Largh. 160 - Alt. 220 mm
penna e inchiostro su carta, Largh. 225 - Alt. 280 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 155 - Alt. 220 mm
inchiostro e acquerello su carta, Largh. 285 - Alt. 210 mm
matita nera e carta, Largh. 470 - Alt. 400 mm tre disegni
olio su tavoletta, Cm 12,5X18
olio su tela, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
olio su rame, Largh. 31 - Alt. 27,5 Cm
frammento a olio su tela, Largh. 97 - Alt. 36 cm

Jacob Jordaens, Attribuito a

matita rossa su carta, Largh. 950 - Alt. 750 mm

Carlo Bartolomeo Borsetti

penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 205 - Alt. 300 mm
1 - 30  di 203 LOTTI