Asta (1944)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 3 -  mer 17 APRILE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 203 LOTTI
penna, inchiostro e acquerello su carta, misure varie
penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 395 - Alt. 225 mm
matita nera e carta, Largh. 470 - Alt. 400 mm tre disegni

Benedetto Luti, Attribuito a

pastello su carta, cm 32X27
matita nera e tempera su carta, Cm 75X63

Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano, copia da

olio su tela, Largh. 109 - Alt. 78 Cm

Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano, Cerchia di

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 38,5 Cm

Cesare Corte

olio su tela, Cm 126X151

Andrea del Sarto, copia da

olio su tela, Largh. 41,5 - Alt. 69 cm

Tiziano Vecellio copia da, copia da

olio su tela, Largh. 83,5 - Alt. 71,5 cm

Francesco Montemezzano, Attribuito a

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 49 Cm

Francesco Bassano, Attribuito a

olio su tela ottagonale, Largh. 50,4 - Alt. 50,4 cm

Andrea del Sarto, copia da

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 64 cm
olio su rame, Largh. 17 - Alt. 23 Cm
olio su tela ovale, Largh. 75 - Alt. 95 cm
31 - 60  di 203 LOTTI