Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI

 FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Ricordo di Verona
1961
tecnica mista su tela
cm 35x25
firmato in alto a sinistra
al retro sulla tela firmato
al retro sul telaio firmato e titolato
al retro sul telaio cartiglio e timbri Galleria d’Arte del Naviglio, n. 2551

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024