Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Vaso di fiori
1970
olio su faesite
cm 50x40
firmato in alto a destra
al retro cartiglio Contemporarte Galleria, Firenze
al retro iscritto a penna “8855”

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto dell'Archivio Antonio Bueno.
L'opera è registrata presso l'Archivio Antonio Bueno col n. AB 023/023.

Provenienza
Contemporarte Galleria, Firenze
Collezione privata

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024