Asta (1951)

COPPIA DI SPECCHIERE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato di linea sagomata con inserti a specchio, sormontate da volti con foglie e affiancate da motivo a volute e mascheroni, nella parte inferiore due bobeches portalumi, cm 69x42x19

A PAIR OF CENTRAL ITALY MIRRORS, 18TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024