COPPIA DI GUERIDON CON MORI, TOSCANA, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI GUERIDON CON MORI, TOSCANA, FINE SECOLO XIX in legno intagliato, dipinto e dorato, piano circolare in scagliola policroma centrato da stella sorretto da figura di moro inginocchiato con vesti dorate, poggiante su alta base a parallelepipedo dipinta ad imiatre il marmo, cm 136x58x61