Asta (1951)

CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in piuma di mogano, piano in marmo grigio, fascia sottopiano leggermente aggettante, sotto il quale partono due colonne sormontate da testa di sfinge e terminazioni a piedi in bronzo dorato, a inquadrare due sportelli, su base rettangolare; cm 89x113x54

A FRENCH SIDEBOARD, FIRST HALF 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024