Asta (1951)

MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX

in porcellana policroma, raffigurante figura maschile cinese seduta a gambe incrociate, veste azzurra con colletto dai profili dorati e mantella con decori floreali cinta in vita da cintura rossa, con testa, lingua e mani basculanti, cm 48x47x41

A GERMAN MAGOT, LATE 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024