Asta (1951)

MONETIERE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MONETIERE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

in legno ebanizzato, piano aggettante, fronte a tre file a doppi cassetti, con formelle dipinte su vetro raffiguranti paesaggi con rovine, e applicazioni in bronzo dorato con motivo vegetale centrate da volti di puttini, cm 72x133x38

A CENTRAL ITALY CABINET, EARLY 18TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024