Asta (1951)

TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX

in lana a fondo rosso, cm 442x195. Corredato di certificato di provenienza n. 9034 della Galleria Boralevi di Firenze

A WESTERN TURKESTAN CARPET, LATE 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024