Asta (1951)

VASO, ROMA, SECOLO XVIII

 VASO, ROMA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e cartapesta dipinti a finto porfido e dorati, con coperchio intagliato a giorno e sormontato da pigna dorata, tre manici, fascia sottostante arricchita da stemmi ovali, volti di foggia leonina e festoni, applicazioni di foglie, poggiante su base tripode, cm 60x35x35

A ROMAN VASE, 18TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024