Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

PAOLO MASI : Le memorie sono molte e traspaiono...  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
645

PAOLO MASI

 1980.

Tre fogli di carta lucidi sovrapposti e pinzati. Nel primo è presente una stesura di colore, nel secondo delle linee a pastello blu e nel terzo delle linee a matita. mm 270x655 cad. Titolato, firmato e datato a matita al verso.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024